• ecole.village@cspo.qc.ca

  • 819 685-2611

Liste du personnel

Administration

 Poste Nom Adresse courriel
Directrice Lison Montambeault lison.montambeault@cspo.qc.ca
Directrice-adjointe MĂ©lanie Hall melanie.hall@cspo.qc.ca
Secrétaire Diane Charette (imm. St-Paul) scr.stp.village@cspo.qc.ca
Secrétaire Isabelle Charron (imm. Limoges) scr.lim.village@cspo.qc.ca
Agente de bureau Lise Laurin (imm. Limoges) agbu.village@cspo.qc.ca
Service de garde Josée Chartrand (responsable) sdg.village@cspo.qc.ca

Immeuble Limoges et St-Paul

Groupe Nom de l’enseignant Adresse courriel Niveau
001 Karina Charpentier karina.charpentier@cspo.qc.ca Préscolaire
002 Marie-Ève Massicotte marie-eve.massicotte@cspo.qc.ca Préscolaire
003 Lucie Saumure lucie.saumure@cspo.qc.ca Préscolaire
004 Amélie Auclair amelie.auclair@cspo.qc.ca Préscolaire

 

011 Audrey Labine audrey.labine@cspo.qc.ca 1er année
012 Marie-Pier Demers mariepier.demers@cspo.qc.ca 1er année
013 Sabrina Vaillant sabrina.vaillant@cspo.qc.ca 1er année

 

021 Jolaine Fournier jolaine.fournier@cspo.qc.ca 2e année
022 Estelle Ouellette estelle.ouellette@cspo.qc.ca 2e année
023 Amélie Coderre amelie.coderre@cspo.qc.ca 2e année
024 Anne Quinn anne.quinn@cspo.qc.ca 2e annĂ©e 

 

031 Caroline Paris caroline.paris@cspo.qc.ca 3e année
032 Marilou Chartrand-Calvé marilou.chartrand-calve@cspo.qc.ca 3e année
033 Josée Leclerc josee.leclerc2@cspo.qc.ca 3e année
035 Benoit CÎté benoit.cote@cspo.qc.ca 3e année
036 Christine Gévry christine.gevry@cspo.qc.ca 3e année

 

041 Eugeune Tatchouala eugeune.colinet_tatchouala@cspo.qc.ca 4e année
042 Caroline Noël caroline.noel@cspo.qc.ca 4e année
043 Julie Bleau julie.bleau@cspo.qc.ca 4e année
045 Isabel Gauthier isabel.gauthier@cspo.qc.ca 4e année
046 Julie Simard julie.simard@cspo.qc.ca 4e année

 

051 Cindy-Lee Laurin cindy-lee.laurin@cspo.qc.ca 5e année
052  NoĂ©mie Touchette noemie.touchette@cspo.qc.ca 5e annĂ©e
053 MĂ©lanie Bazinet  melanie.bazinet@cspo.qc.ca 5e annĂ©e
055 Virginie Martel virginie.martel@cspo.qc.ca 5e année
056 Andrée-Anne Malette andree-anne.malette@cspo.qc.ca 5e année

 

061 Audrey GiguÚre-Marchal audrey.giguere-marchal@cspo.qc.ca 6e année
062 Joël Paquette joel.paquette@cspo.qc.ca 6e année
063 Isabel Boucher isabel.boucher@cspo.qc.ca 6e année
065 Nathalie CrĂȘtes nathalie.cretes@cspo.qc.ca 6e annĂ©e
066 Alex Bakak alex.bakak@cspo.qc.ca 6e année

Spécialistes

 MatiĂšre/Service Nom de l’enseignant Adresse courriel
Anglais Steven Wadlow steven.wadlow@cspo.qc.ca
Anglais Amy Richardson amy.richardson@cspo.qc.ca
Arts

Arts dramatique

HeĂŻdi Paulin /Julie Denoncourt

Jean-Philippe Houle

heidi.paulin@cspo.qc.ca

jean-philippe.houle@cspo.qc.ca

Éduc. phys. Dominique Desormaux dominique.desormaux@cspo.qc.ca
Éduc. phys. Dominic Guindon dominic.guindon@cspo.qc.ca
Éduc. phys. Simon Desmarais simon.desmarais@cspo.qc.ca
Musique François Laplante francois.laplante@cspo.qc.ca
Orthophoniste Sophie Lefebvre sophie.lefebvre2@cspo.qc.ca
OrthopĂ©dagoque Diane D’Amours

Sara Laurin

Vicky-Ann Loyer

Dorinda Boucher Messervier

Jason Lapalme

diane.damours@cspo.qc.ca

sara.laurin-lanctot@cspo.qc.ca

vicky_ann.loyer@cspo.qc.ca

Dorinda Boucher-Messervier

jason.lapalme@cspo.qc.ca

 

Psycholoque MylĂšne Larocque mylene.larocque@cspo.qc.ca
AVSEC GĂ©rald Boileau gerald.boileau@cspo.qc.ca
SAF Marcelle Thibault marcelle.thibault@cspo.qc.ca
TES MĂ©lisa Bergeron

Jessica Thauvette

melisa.bergeron@cspo.qc.ca

jessica.thauvette_lecuyer@cspo.qc.ca

TES Richard Choquette (imm. Limoges)

Alexis Baron

richard.choquette@cspo.qc.ca

alexis.baron@cspo.qc.ca

Services de garde – St-Paul

Nom de l’éducatrice/Ă©ducateur Adresse courriel
Josée Chartrand sdg.village@cspo.qc.ca
Ginette Lebrun ginette.lebrun@cspo.qc.ca
Bahia Fassi Fihri bahia.fassi_fihri@cspo.qc.ca
Sylvie Villeneuve sylvie.villeneuve@cspo.qc.ca
Humberto Cely Camargo humberto.cely_camargo@cspo.qc.ca
Chantale Villeneuve chantale.villeneuve@cspo.qc.ca
Colette Chevalier colette.chevalier@cspo.qc.ca
GeneviĂšve Marseille genevieve.marseille@cspo.qc.ca
Isabel Ladouceur isabel.ladouceur@cspo.qc.ca
Anik Sanscartier anik.sanscartier-sarra_bournet@cspo.qc.ca
Lorraine Chevrier lorraine.chevrier@cspo.qc.ca
Michelle Lalonde michelle.lalonde@cspo.qc.ca
   

Services de garde – Limoges

Nom de l’éducatrice/Ă©ducateur Adresse courriel
Josée Chartrand sdg.village@cspo.qc.ca
Monique Thibault monique.thibault@cspo.qc.ca
Katie St-Louis katie.st-louis@cspo.qc.ca
Vicky Charlebois vicky.charlebois@cspo.qc.ca
Nadia Chahbaoui nadia.chahabaoui@cspo.qc.ca
Samuel Langlois samuel.langlois@cspo.qc.ca
Danielle Laurin danielle.laurin@cspo.qc.ca
Alex Gosselin alex.gosselin@cspo.qc.ca
MichĂšle Tremblay michele.tremblay@cspo.qc.ca