• ecole.village@cspo.qc.ca

  • 819 685-2611

Liste du personnel

Administration

 Poste Nom Adresse courriel
Directrice Chantal Laberge chantal.laberge @cspo.qc.ca
Directrice-adjointe Caroline Gingras caroline.gingras@cspo.qc.ca
Secrétaire Diane Charette (imm. St-Paul) scr.stp.village@cspo.qc.ca
Secrétaire Isabelle Charron (imm. Limoges) scr.lim.village@cspo.qc.ca
Agente de bureau Lise Laurin (imm. Limoges) agbu.village@cspo.qc.ca
Service de garde Josée Bolduc (responsable) sdg.village@cspo.qc.ca

Immeuble Limoges et St-Paul

Groupe Nom de l’enseignant Adresse courriel Niveau
001 Karina Charpentier karina.charpentier@cspo.qc.ca Préscolaire
002 Josiane Sabourin josiane.sabourin@cspo.qc.ca Préscolaire
003 Lucie Saumure lucie.saumure@cspo.qc.ca Préscolaire
004 Amélie Auclair amelie.auclair@cspo.qc.ca Préscolaire

 

011 Mélanie Tétreault melanie.tetreault@cspo.qc.ca 1er année
012 Marie-Pier Demers mariepier.demers@cspo.qc.ca 1er année
013 Audrey Giguère-Marchal audrey.giguere-marchal@cspo.qc.ca 1er année
014 Amélie Coderre amelie.coderre@cspo.qc.ca 1er année

 

021 Jolaine Fournier jolaine.fournier@cspo.qc.ca 2e année
022 Estelle Ouellette estelle.ouellette@cspo.qc.ca 2e année
023 Joëlle Arbour-Maynard joelle.arbour_maynard@cspo.qc.ca 2e année
       

 

031 Andrée Murray andree.murray@cspo.qc.ca 3e année
032 Josée Leclerc josee.leclerc2@cspo.qc.ca 3e année
033 Julie Boisvert julie.boisvert@cspo.qc.ca 3e année
035 Caroline Paris caroline.paris@cspo.qc.ca 3e année
036 Benoit Côté benoit.cote@cspo.qc.ca 3e année

 

041 Isabel Gauthier isabel.gauthier@cspo.qc.ca 4e année
042 Caroline Noël caroline.noel@cspo.qc.ca 4e année
043 Julie Simard julie.simard@cspo.qc.ca 4e année
045 Julie Bleau julie.bleau@cspo.qc.ca 4e année
046 Denis Allain denis.allain@cspo.qc.ca 4e année

 

051 Andrée-Anne Malette andree-anne.malette@cspo.qc.ca 5e année
052  JoĂ«l Paquette oel.paquette@cspo.qc.ca 5e annĂ©e
053  JosĂ©e St-Jacques josee.st-jacques@cspo.qc.ca 5e annĂ©e
055 Mélanie Bazinet melanie.bazinet@cspo.qc.ca 5e année
056 Claude Brindamour claude.brindamour@cspo.qc.ca 5e année

 

061 Marilou Chartrand-Calvé marilou.chartrand-calve@cspo.qc.ca 6e année
062 Isabelle Dubois isabelle.dubois@cspo.qc.ca 6e année
065 Nathalie Crêtes nathalie.cretes@cspo.qc.ca 6e année
066 Chantal Cousineau chantal.cousineau@cspo.qc.ca 6e année

Spécialistes

 Matière/Service Nom de l’enseignant Adresse courriel
Anglais Steven Wadlow steven.wadlow@cspo.qc.ca
Anglais Hamid Bouchahda hamid.bouchahda@cspo.qc.ca
Arts HeĂŻdi Paulin heidi.paulin@cspo.qc.ca
Éduc. phys. Simon Desmarais simon.desmarais@cspo.qc.ca
Éduc. phys. Dominic Guindon dominic.guindon@cspo.qc.ca
Éduc. phys. Sophie Bilodeau sophie.bilodeau@cspo.qc.ca
Musique François Laplante francois.laplante@cspo.qc.ca
Orthopédagoque Diane D’Amours diane.damours@cspo.qc.ca
Orthopédagoque Dominique Harvey dominique.harvey@cspo.qc.ca
Psycholoque Julie Latrémouille-Labrosse julie.latremouille-labrosse@cspo.qc.ca
Orthophoniste Lisa Hurst lisa.hurst@cspo.qc.ca
TES MĂ©lisa Bergeron

Jessica Thauvette

melisa.bergeron@cspo.qc.ca

jessica.thauvette_lecuyer@cspo.qc.ca

TES Richard Choquette (imm. Limoges) richard.choquette@cspo.qc.ca

Services de garde – St-Paul

Nom de l’éducatrice/éducateur Adresse courriel
Josée Bolduc /Lyne Gadbois sdg.village@cspo.qc.ca
Ginette Lebrun ginette.lebrun@cspo.qc.ca
Bahia Fassi Fihri bahia.fassi_fihri@cspo.qc.ca
Sylvie Villeneuve sylvie.villeneuve@cspo.qc.ca
Humberto Cely Camargo humberto.cely_camargo@cspo.qc.ca
Josée Chartrand josee.chartrand@cspo.qc.ca
Anne Baby anne.baby@cspo.qc.ca
   
Anik Sanscartier anik.sanscartier-sarra_bournet@cspo.qc.ca
  @cspo.qc.ca
   

Services de garde – Limoges

Nom de l’éducatrice/éducateur Adresse courriel
Josée Bolduc / Lyne Gadbois sdg.village@cspo.qc.ca
Monique Thibault monique.thibault@cspo.qc.ca
Rachel Vincent rachel.vincent@cspo.qc.ca
Milena Casas Tovar milena.casas_Tovar@cspo.qc.ca
Amélie Desjardins G. amelie.desjardins_guindon@cspo.qc.ca
Colette Chevalier colette.chevalier@cspo.qc.ca
Lorraine Chevrier lorraine.chevrier@cspo.qc.ca
Nathalie Gaudet nathalie.gaudet@cspo.qc.ca
Nadia Chahabaoui nadia.chahabaoui@cspo.qc.ca
Danielle Laurin danielle.laurin@cspo.qc.ca