• ecole.village@cspo.qc.ca

  • 819 685-2611

Liste du personnel

Administration

 Poste Nom Adresse courriel
Directrice Lison Montambeault lison.montambeault@cspo.qc.ca
Directrice-adjointe Natacha Soulard natacha.soulard@cspo.qc.ca
Secrétaire Diane Charette (imm. St-Paul) scr.stp.village@cspo.qc.ca
Secrétaire Cécile Tardif (imm. Limoges) scr.lim.village@cspo.qc.ca
Agente de bureau Lise Laurin (imm. Limoges) agbu.village@cspo.qc.ca
Service de garde  Rachel Vincent(responsable) sdg.village@cspo.qc.ca

Immeuble Limoges et St-Paul

Groupe Nom de l’enseignant Adresse courriel Niveau
001 Karina Charpentier karina.charpentier@cspo.qc.ca Préscolaire
002 Josiane Sabourin josiane.sabourin@cspo.qc.ca Préscolaire
003 Lucie Saumure lucie.saumure@cspo.qc.ca Préscolaire
004 Amélie Auclair amelie.auclair@cspo.qc.ca Préscolaire

 

011 Patricia Pierre patricia.pierre@cspo.qc.ca 1er année
012 Suzie Gaëlle Deffo Madjo gaelle_suzie.madjo_deffo@cspo.qc.ca 1er année
013 Estelle Ouellette estelle.ouellette@cspo.qc.ca 1er année
014 Mélanie Tétreault melanie.tetreault@cspo.qc.ca 1er année

 

021 Jolaine Fournier jolaine.fournier@cspo.qc.ca 2e année
022 Caroline Paris caroline.paris@cspo.qc.ca 2e année
023 Rosine Mande Guitaya made_lea_rosine.guitaya@cspo.qc.ca 2e année

 

031 Geneviève Ndiaye genevieve.ndiaye@cspo.qc.ca 3e année
032 Marilou Chartrand-Calvé marilou.chartrand-calve@cspo.qc.ca 3e année
033 Josée Leclerc josee.leclerc2@cspo.qc.ca 3e année
034 Anne Quinn anne.quinn@cspo.qc.ca  
035 Humberto Cely Camargo humberto.cely_camargo@cspo.qc.ca 3e année
036 Christine Gévry christine.gevry@cspo.qc.ca 3e année

 

041 Benoit Côté benoit.cote@cspo.qc.ca 4e année
042 Lisa Rousselle lisa.rousselle@cspo.qc.ca 4e année
045 Julie Bleau julie.bleau@cspo.qc.ca 4e année
046 Caroline Noël caroline.noel@cspo.qc.ca 4e année

 

051 Nathalie Crêtes nathalie.cretes@cspo.qc.ca 5e année
052 Joël Paquette joel.paquette@cspo.qc.ca 5e année
053 Alex Patrick Bakak alex_patrick.bakak@cspo.qc.ca 5e année
055 Michel Beauchamp michel.beauchamp@cspo.qc.ca 5e année
056 Julie Simard julie.simard@cspo.qc.ca 5e année

 

061 Carol-Ann CrĂ©peau-Prud’homme carol-anne.crepeau-prudhomme@cspo.qc.ca 6e annĂ©e
062 Sara Laurin LanctĂ´t/

Isabelle Dubois

sara.laurin-lanctot@cspo.qc.ca

isabelle.dubois@cspo.qc.ca

6e année
063 Charlotte Guéranger-Renaud charlotte.gueranger-renaud@cspo.qc.ca 6e année
065 Mélanie Bazinet melanie.bazinet@cspo.qc.ca 6e année
066 Andrée-Anne Malette andree-anne.malette@cspo.qc.ca 6e année

Spécialistes

 Matière/Service Nom de l’enseignant Adresse courriel
Anglais Steven Wadlow steven.wadlow@cspo.qc.ca
Anglais Kim DeschĂŞnes kim.deschenes@cspo.qc.ca
Arts

Arts dramatique

HeĂŻdi Paulin

Jean-Philippe Houle

heidi.paulin@cspo.qc.ca

jean-philippe.houle@cspo.qc.ca

Éduc. phys. Emmanuelle Narinx emmanuelle.narinx@cspo.qc.ca
Éduc. phys. Dominic Guindon dominic.guindon@cspo.qc.ca
Éduc. phys. Simon Desmarais simon.desmarais@cspo.qc.ca
Musique François Laplante francois.laplante@cspo.qc.ca
Orthophoniste Julie Blanchard julie.blanchard@cspo.qc.ca
Orthopédagoque Sophie Lambert

Pascale Fortin

Dorinda Boucher Messervier

Isabel Boucher

sophie.lambert@cspo.qc.ca

pascale.fortin@cspo.qc.ca

Dorinda Boucher-Messervier

isabel.boucher@cspo.qc.ca

Psycholoque Mylène Larocque mylene.larocque@cspo.qc.ca
AVSEC GĂ©rald Boileau gerald.boileau@cspo.qc.ca
SAF Marcelle Thibault marcelle.thibault@cspo.qc.ca
TES MĂ©lisa Bergeron (imm. St-Paul)

France Otis (imm. St-Paul)

melisa.bergeron@cspo.qc.ca

france.otis@cspo.qc.ca

TES Richard Choquette (imm. Limoges)

Amélie Drapeau (imm. Limoges)

richard.choquette@cspo.qc.ca

amelie.drapeau@cspo.qc.ca

Services de garde – St-Paul

Nom de l’éducatrice/éducateur Adresse courriel
Responsable du service de garde sdg.village@cspo.qc.ca
Ginette Lebrun ginette.lebrun@cspo.qc.ca
Bahia Fassi Fihri bahia.fassi_fihri@cspo.qc.ca
Sylvie Villeneuve sylvie.villeneuve@cspo.qc.ca
Chantale Villeneuve chantale.villeneuve@cspo.qc.ca
Colette Chevalier colette.chevalier@cspo.qc.ca
Geneviève Marseille genevieve.marseille@cspo.qc.ca
Josée Chartrand josee.chartrand@cspo.qc.ca
Lorraine Chevrier lorraine.chevrier@cspo.qc.ca
Vicky Charlebois vicky.charlebois@cspo.qc.ca
   

Services de garde – Limoges

Nom de l’éducatrice/éducateur Adresse courriel
Responsable du service de garde sdg.village@cspo.qc.ca
Monique Thibault monique.thibault@cspo.qc.ca
Katie St-Louis katie.st-louis@cspo.qc.ca
Joseph Pawliskowski joseph.pawliskowski@cspo.qc.ca
Nadia Chahbaoui nadia.chahabaoui@cspo.qc.ca
Samuel Langlois samuel.langlois@cspo.qc.ca
Danielle Laurin danielle.laurin@cspo.qc.ca
Anik Sanscartier anik.sanscartier-sarra_bournet@cspo.qc.ca
Michèle Tremblay michele.tremblay@cspo.qc.ca
Jannique Boily jannique.boily@cspo.qc.ca